23 октября 2018

Каждый может включить свой двор в программу комплексного благоустройства.
В 2019 году в голосовании участвуют 142 дворовые территории Щёлковского района.

23 октября 2018

Состоялось открытие новой детской площадки в деревне Аксеново
Объект был построен по программе губернатора «Наше Подмосковье».

23 октября 2018

Голосование по ремонту дорог на портале «Добродел» продолжается.
В отборе участвуют 28 дорог Щёлковского района. Те, что получат наибольшее число голосов от жителей, будут отремонтированы в 2019 году. Таким образом, ремонт дорог Фряново-Булаково, Щелково – Фряново – Аксеново – Беседы - Ботово и других может пройти раньше. Жителям нужно только проявить инициативу и принять участие в голосовании.

17 октября 2018

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 18 по г. Москве и Московской области информирует Вас о том, что с октября 2018 года прием граждан по вопросам пенсионного обеспечения и других социальных выплат, кроме вопросов, связанных с материнским капиталом, будет осуществляться в Клиентской службе «Фрязино», расположенный по адресу: г. Фрязино, ул. Московская, д.2Б.

11 октября 2018

От всей души поздравляем лауреатов премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье», занявших призовые места - Артюхова Наталья Анатольевна (в номинации "Добровольчество"), Цыцарев Сергей Владимирович (в номинации "Патриотика"), Ковалева Наталья Владимировна (в номинации "Добровольчество"). Примите наши искренние поздравления.

04 октября 2018

В повседневной жизни человек, как правило, вполне может самостоятельно обеспечить собственную безопасность. Для этого нужно всего лишь знать и соблюдать общеизвестные правила, которые нам разъясняют, начиная с детского сада. Но порой человек не в силах противостоять опасности и тогда он уверен, что государство придёт на помощь. Однако не все знают, что должно делать государство для защиты своих граждан, а в чем заключаются обязанности самих граждан в этом вопросе. В нашей стране ответственность за обеспечение защиты населения при чрезвычайных ситуациях и во время военных конфликтов возложено на Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

04 октября 2018

4 октября, отмечается 86-летие образования Гражданской обороны Российской Федерации.

03 октября 2018

В 2018 году в Московской области проведена государственная кадастровая оценка земельных участков и объектов капитального строительства государственным бюджетным учреждением Московской области «Центр кадастровой оценки» по Федеральному закону от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон).

03 октября 2018

Реализация федерального закона о лесной амнистии в Московской области.

Закон о «лесной амнистии направлен на защиту прав добросовестных собственников, чьи участки пересекаются с землями лесного фонда. Цель «лесной амнистии» - устранить имеющиеся противоречия между реестром недвижимости и лесным реестром. Участок должен быть обязательно зарегистрирован в реестре недвижимости. В этом случае собственник на законных основаниях может владеть земельным участком, даже если он пересекает границы лесного фонда.

03 октября 2018

А знаете ли Вы, что отец знаменитого физика и астронома Галилео Галилея Винченцо Галилией был крупнейшим итальянским лютнистом 16 века? А лютня считалась божественным инструментом, королевой всех инструментов и символом гармонии и любви?

02 октября 2018

Уважаемые жители Щёлковского муниципального района!

Любой гражданин может сообщить о фактах неформальной занятости и выплаты "серой" зарплаты по телефону горячей линии Администрации Щёлковского муниципального района 8-496-566-74-91 или на адрес электронной почты: hotlineaschmr@yandex.ru

02 октября 2018

На 8 водозаборных узлах в Щёлковском районе начались работы по модернизации по программе «Чистая вода».

01 октября 2018

ГБУЗ МО "Фряновская больница" проводит бесплатную вакцинацию против сезонного гриппа. Приглашает всех на иммунизацию в часы работы поликлиники с понедельника по пятницу 8.00-19.00, суббота с 9.00-14.00, воскресенье выходной.

12 сентября 2018

Всероссийский фестиваль творчества сельских поселений.
В сельском поселении Огудневское Щёлковского района 15 сентября с 13:00 до 17:00 пройдёт очередной, шестой по счёту, всероссийский фестиваль творчества сельских поселений «Золотая тыква», организованный министерством культуры Московской области.

11 сентября 2018

Приглашаем принять участие в акции.
22 сентября с 10:00 до 14:00 будет проходить ежегодная экологическая акция по посадке деревьев «Наш лес. Посади своё дерево». Центральной площадкой на территории городского поселения Фряново станет внутриквартальная территория в микрорайоне № 2 по ул. Текстильщиков д.1,2,3,4. Возле нового игрового комплекса планируется высадить несколько десятков деревьев и кустарников.

06 сентября 2018

Приглашаем всех желающих 12 сентября!
12 сентября с 8:30 до 11:30 Щёлковская станция переливания крови совместно с администрацией городского поселения Фряново проводит районный день донора.

05 сентября 2018

Уважаемые жители городского поселения Фряново!
13 сентября 2018 года проводится тематический приём граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, о подготовке к отопительному сезону.
В соответствии с утверждённым губернатором Московской области графиком, 13 сентября 2018 года с 10:00 до 17:00 в приёмной правительства Московской области, центральных исполнительных органах государственной власти Московской области, министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области, органах местного самоуправления муниципальных образований Московской области состоится областной день приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, о подготовке к отопительному сезону.

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | » | »»